В мире / Экономика / 27 май 2022

В США считают, что Китай может изменить мировой порядок

В США считают, что Китай может изменить мировой порядок

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом в официальном порядке заявил Энтони Блинкен.

 Госсекретарь считает, что страна обладает для этого необходимыми ресурсами. Сейчас в Китае сосредоточены политические, экономические, технологические и другие возможности, рычаги управления – они позволят изменить ситуацию на мировой арене.

 В Белом доме отметили, что не хотят с Китаем холодной войны, а также других конфликтов. Здесь не пытаются помешать стране выйти на новый уровень, но призывают делать это осторожно. Также Энтони Блинкен отметил, что Пекин не должен поддерживать политику России. Москва с этим категорически не согласна, и данное утверждение должно вызвать обеспокоенность в Тихоокеанском регионе.

 США предлагают расширить связи с Китаем, включая сферу дипломатии. И то, как на это отреагирует страна – зависит будущее всего мира.

Ранее о своем тесном сотрудничестве заявили США и Тайвань. В ближайший месяц стороны объявят дату переговоров – основной темой станет укрепление экономических связей, а также устойчивое развитие логистики поставок импорта. Китай воздерживается от комментариев по этому поводу. Известно, что планируется вступление Тайваня в IPEF. Учитывая возможную реакцию со сторону Китая, участники пока отказываются давать полную оценку, а также свои голоса за Тайвань.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: