В мире / 10 май 2022

Китай провел учений недалеко от Тайваня

Китай провел учений недалеко от Тайваня

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая провело учения возле островного государства Тайвань.

 Ключевая цель учений – улучшение боеготовности, проводимых китайской армией. В процессе принимали участие силы авиации, а также военно-морские силы.

 С 2020 года власти Тайваня регулярно жалуются на военную активность Китая, в частности – на юге и на западе страны. Со своей стороны, Китай никогда не отказывался от возможности завоевать Тайвань для того, чтобы вернуть демократию на территории, а также взятия ее под собственный контроль. Правительство Тайваня утверждает, что только миллионы жителей острова в праве сами решать, какое будущее их будет ждать.

 Внимание! Данный спор называют Тайваньским. Он возник в 1962 году, в результате гражданской войны и разделения территории на две страны. Кроме самого Тайваня, Китай претендует также и на суверенитет еще нескольких островов.

 Что касается вопроса Украины, Тайвань поддержал ввод штрафных санкций Евросоюза против России. В том числе, речь идет об ограничении контроля экспорта на разные виды продукции, включая ТВ оборудование, интегральные системы, боеголовки и т.д., которые можно использовать в разных целях.

 Также военные Тайваня изучают стратегию действия солдат из Украины, чтобы находиться в курсе актуальных событий. Кроме того, правительство подтвердило факт присутствия войск из США на своей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: