В мире / 08 июнь 2021

Блинкен рассказал про отказ от санкций в адрес СП-2

Блинкен рассказал про отказ от санкций в адрес СП-2

Фото взято из открытых источников.

 Энтони Блинкен заявил, что Америка смирилась со строительством Северного потока-2.

 Так же он заметил, что газопровод является наследием Трампа. Потому как девяносто процентов трубопровода было проложено в его президентство.
 Блинкен заметил, что сейчас Соединенные Штаты Америки работают над тем, чтобы Германия менее зависла от Росси после того, как газопровод будет окончательно достроен.
 Он заявил, что противники газопровода призывают ввести санкции в адрес материнской компании –застройщика СП-2. Однако это может привести к ухудшению взаимоотношений США и Германии, что является недопустимым.
 Нужно отметить, что строительство северного потока -2,а точнее скорейшего завершение, было упомянуто в телефонном разговоре Джо Байдена и Владимира Зеленского. Байден заявил, что Америка сделает все возможное, чтобы поддержать Украину после потери возможности поставлять газ в Европу.
 Ранее Зеленский уже выразил свое недовольство тем, что США без сообщения об этом Украине приняли решение оставить попытки остановить строительство газопровода.
 Владимир Путин был возмущен тем, что в адрес России следуют нападки о том, что Украина останется без денег, потому как газ будет идти по газопроводу, а не поставляться с Украины. Путин задал риторический вопрос о том, что Россия должна кормить всех? Это несерьезно.   Таким образом, после того как СП-2 будет достроен, большие материальные потери понесет Украина и Америка. Одна, потому как поставки будут идти без ее участия, вторая-потому как, сжижженый газ европейские страны не будут.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: