В мире / Экономика / 19 май 2021

Германия дала разрешение продолжить строительство «Северного потока 2»

Германия дала разрешение продолжить строительство «Северного потока 2»

Фото взято из открытых источников.


 Германия предоставила разрешение на строительство «Северного потока 2».

 В том числе, речь идет об экономической зоне. Решение уже было опубликовано в официальном источнике. Напомним, что 04.05.2021 года работы были остановлены по причине искового заявления, поданного экологами.

 Проект предполагает строительство газопровода, который в комплексе будут обладать мощностью в 55 млрд. куб. метров за календарный год. Планируется, что они будут поставлять газ из России до Германии, через Балтийское море.

 На данный момент большая часть работ уже выполнена – осталось построить около 120 километров газопровода. Против строительства выступили многие страны, в их числе: Польша, Украина, Литва и Латвия. Но главным «конкурентом» остается США. Белый дом ввел штрафные санкции против строительных компаний еще в 2019 году – работы возобновились лишь зимой 2020 года. По словам Виктора Зубкова, строительство планируется окончить в 2021 году, тогда же будет открыт газопровод.

 Вопрос касаемо «Северного потока 2» могут затронуть Серей Лавров и Энтони Блинкен на встрече Арктического совета, которая состоится 19 и 20 мая 2021 года. По мнению Кремля, газопровод является важным стратегическим объектом, который способствует улучшению взаимоотношений с Германией и другими странами Европы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: