В мире / 16 декабрь 2021

Важные взаимоотношения России и Китая

Важные взаимоотношения России и Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Второй раз за шесть месяцев президент России и лидер Китая встретились в онлайн-пространстве, чтобы осудить взаимодействие.

 До переговоров президент России Владимир Путин выступил со вступительной речью. Президент России заявил, что взаимоотношения двух стран являются показательными для всего мира. Они являются прочными, при этом страны не лезут во внутреннюю политику друг друга, и несмотря на козни недоброжелателей продолжают взаимодействовать .Кроме того, лидер напомнил о строящихся атомных электростанциях в Китае, в создании которых участвует Росатом. В конце своего выступления президент заявил, что намерен приехать на зимние олимпийские игры для того, чтобы наконец пообщаться тет-а-тет. Лидер Китая был рад этому заявлению. Напомним, что с начала пандемии он еще ни разу не выезжал за пределы Поднебесной.
 Китайский лидер заметил, что не смотря на расстановку вокруг, страны продолжают поддерживать друг друга и взаимодействовать. Кроме того, он заявил, что Россия противостоит всем клиньям, которые пытаются вбить против их отношений.
Эксперты отметили, что для Китая важно поддерживать взаимоотношения. Во-первых, России тактично не вмешивается в действия Китая и его политику. А так же не смотря на разногласия с Западом или Штатами, Россия продолжает поставлять Китаю углеводороды.
По мнению эксперта Михаила Карпова, Москва берет огонь на себя А Китаю выгодна конфронтация России с Западом, и вместе с тем удобно взаимодействия с Россией.
 Андрей Карнеев уверен, что у Китая просто больше нет таких серьёзных партнеров как Россия. Пакистан является постоянным другом, а вот что касается других стран, то все они строят взаимоотношения с Китаем ради получения выгоды. И только Россия является равноценным серьезным партнером для Китая. Равно как и для России Китай является самым большим стратегическим партнером. Условно говоря, страны стоят на равных, получается взаимовыгодное сотрудничество.
 При этом, что касается торговли, то Россия не входит даже в топ-десять стран, с которыми Китай связан торговыми отношениями. Так, например, с Соединенными Штатами товарооборот Китая составляет более полтриллиона долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: