В мире / 09 октябрь 2021

Европарламент прокомментировал интеграцию России и Белоруссии

Европарламент прокомментировал интеграцию России и Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 В Европарламенте впервые заговорили о возможной интеграции России и Белоруссии. В Страсбурге отметили, что если это произойдет, то на Россию будет наложены дополнительные меры сдерживания.

 Накануне в Европарламенте впервые открыто заговорили об интеграции России и Белоруссии, и высказались об этом в негативном ключе. Резолюция включает в себя пятьдесят пунктов. Одни из них касается переговоров Лукашенко и Путина. По мнению представителей Европарламента, данная интеграция двух государств, приведет к потере суверенитета Белоруссии. В случаи дальнейшего взаимодействия в адрес России наложат ряд ограничений.
 Так же в Европарламенте уделили внимание и прошедшим учениям двух стран Запад 2021. По мнению выступающих, эти учения стали очередным доказательством того, что Россия намерена вести наступательные движения. Кроме того, в Европарламенте обеспокоены закупкой Белоруссией оружия на миллиард долларов.
 Выступающие отметили, что интеграция двух государств в разных сферах, в том числе экономической, приведет к тому, что Лукашенко снова поступиться суверенитетом своей страны ради взаимодействия с Россией.
 Так же в Страсбурге заявили, что президент Белоруссии является нелегитимным лидером, поэтому не имеет никакого права решать такие важные вопросы.
 Госсекретарь союзного государства Мезенцев отметил, что Европарламент не имеет никакого права вмешиваться во внутреннюю политику двух суверенных государств.
 Напомним, что договор о создании союзного государства главы подписали еще в девяносто девятом году. Активно работа по этой теме ведется последние три года. То будет не объединение двух государств в единое, в создание надгосударственного образования. Лидеры встретились девятого сентября и еще раз обсудили все пункты интеграции. Дмитрий Песков напомнил, что интеграция не приведет к поглощению одним государством другого. Это просто максимальное взаимовыгодное сотрудничество.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: