В мире / 24 август 2021

Лукашенко и Путин провели телефонные переговоры

Лукашенко и Путин провели телефонные переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне состоялся телефонный разговор двух лидеров России и Белоруссии, в ходе которого стороны обсудили ситуацию в Афганистане и на границе с Белоруссией и странами НАТО.

 Двадцать третьего августа президент России провел телефонные переговоры с Александром Лукашенко. Президенты обсудили ситуацию в Афганистане, а так же сверили часы по важным вопросам взаимодействия. Кроме того, лидеры двух стран обсудили будущие учения Запад 2021.
 Накануне разговора двух лидеров прошло совещание ОДКБ, обсуждаемые на не вопросы так же были оговорены позднее в диалоге двух лидеров.
 Напомним, что ситуация в Афганистане, которую обсудили лидеры, остается напряженной. Запрещенная в России группировка Талибан(организация является запрещенной в России), захватила власть в Афганистане. Президент страны покинул ее. То же самое намерены сделать и многие граждане, проживающие на ее территории. Россия предложила оказать помощь гражданам страны в доставке их в любу страну, где их готовы принять.
 Что касается ситуации на границе Белоруссии и ее взаимоотношений со странами НАТО, то ситуация обострилась после того, как западные страны ввели санкции в адрес Белоруссии. Литва, Польша и Латвия обвинили Лукашенко в том, что он намеренно направляет мигрантов через их границы.
 Лидеры двух стран обсудили учения запад 2021, которые пройдут в сентябре текущего года. Учения состоятся как на территории России, так и в Белоруссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: