В мире / События / 24 август 2021

Талибы формируют комитет для создания новой конституции

Талибы формируют комитет для создания новой конституции

Фотография получена из открытых источников.

 Запрещенная в России террористическая организация «Талибан» объявила о формировании комитета, который будет заниматься созданием новой конституции.

 Об этом заявил лично Сухейль Шахин. Известно, что состав комитета будут включать новых лиц, в том числе – экспертов и специалистов. Сроки подготовки состава не объявляются, так как талибы заявляют, что первостепенно необходимо сформировать правительство, а это еще в процессе.

 Напомним, что запрещенная в России террористическая организация «Талибан» организовала наступление и в считанные дни захватила наиболее крупные населенные пункты в Афганистане. Таким образом, она объявила, что война, которая длилась 20 лет, закончилась. Результатом захвата стала новая форма правления.

 На данный момент талибы контролируют все пограничные территории. Эвакуация международных военных, работников посольств, а также мирных жителей, которые не согласны с таким устоем, продолжается.

 Талибы продолжают вести переговоры с Россией и странами Ближнего Востока касаемо их содействия в восстановлении экономики и социальной политики Афганистана. По их мнению, они имеют давние дружеские отношения с соседями и не намерены нарушать эту традицию, а хотят только укреплять ее. Представители запрещенной в России террористической организации «Талибан» заявили, что имеют прекрасные отношения не только с Россией, но и с Китаем, Пакистаном и другими странами СНГ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: