В мире / Происшествия / 19 август 2021

Талибы открыли огонь по мирным жителям в Афганистане

Талибы открыли огонь по мирным жителям в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 Талибы открыли огонь по мирным жителям в Афганистане. Речь идет о протестующих лицах, которые вышли на улицу для поддержки флага страны.

 Люди провели митинг в провинции Нангархар. В результате перестрелки стало известно о гибели двух человек. Около 10 человек пострадали от огня.

 После этого случая талибы потребовали граждан сдать имеющееся оружие, а также боеприпасы. Чтобы сделать это, необходимо обратиться к членам группировки.

 Также руководство Талибан объявило о том, что получило победу в войне, которая длилась 20 лет. В связи с этим над столицей были вывешены флаги организации. Сами талибы получили в распоряжение стрелковое оружие, ночные прицелы, средства защиты и другие единицы техники (танки, транспортеры и т.д.) от армии Афганистана. В результате боевики имеют сильные вооруженные силы не хуже, чем у США.

 Талибан представляет угрозу для соседних стран. Хотя боевики до сих пор утверждают, что не планируют завоевывать другие территории. СМИ Европы уверяют, что группировка имеет «спящие» террористические ячейки по всей Средней Азии, включая такие страны, как Туркмения, Таджикистан и т.д.

 Россия, со своей стороны, дает гарантию, что воевать на территории Афганистана не намерена. Сергей Шойгу отметил, что страны бывшего СССР должны быть готовы к тому, что талибы попытаются проникнуть на их территорию. С этой целью Кремль будет продолжать модернизацию войск для своевременной реакции в будущем.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: