В мире / 16 август 2021

Талибы заявили о создании Исламского эмирата Афганистан

Талибы заявили о создании Исламского эмирата Афганистан

Фотография получена из открытых источников.

 Военные силы «Талибан» захватили правительство и объявили о создании в будущем Исламского эмирата Афганистан.

 Официально они пообещали сделать заявление напрямую из дворца президента в самое ближайшее время.

Напомним, что такое название имело государство, находящееся под владением у талибов в период 1996-2001 гг. Затем американцы взяли контроль власти в свои руки после того, как в США произошел теракт 11 сентября 2001 года.

– Слухи о передачи власти временному правительству не подтверждены. Официально контроль страной будет передана талибам, – сказал Альхарани Вардак.

 Талибы заверили, что местным властям не о чем беспокоиться – они позаботятся о безопасности и не тронут мирных граждан. В ООН заявили об экстренном совещании, которое будет проведено сегодня, 16.08.2021 г. в рамках вопроса безопасности страны.

Встреча была анонсирована представителями Эстонии и Норвегии.

 Также вечером поступила информация о двух мощных взрывах возле дворца в Кабуле. После них началась перестрелка оружием. Константин Косачев выступил с мнением, что политическая нестабильность в Афганистане несет за собой негативные последствия для всех стран без исключения. Сейчас на территории Кабула введен комендантский час, начиная с 21:00. По заявлению министра, люди по возможности должны сидеть дома и не выходить на улицу, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: