В России / 22 сентябрь 2020

Владимир Путин выступит с видеообращением сегодня, на сессии Генассамблеи ООН

Владимир Путин выступит с видеообращением сегодня, на сессии Генассамблеи ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин предоставит видеообращение, которое будет показано сегодня, во вторник, 22 сентября на сессии Генассамблеи ООН.

 Его выступление пройдет на первой группе глав, в 17:00 по МСК. Видеообращение Владимира Путина запланировано седьмым по счету после США, Китая, Турции и нескольких других стран. В прямом эфире его можно будет посмотреть в 18:00 по МСК.

Кроме Владимира Путина видеообращения записали и другие главы, так как лично присутствовать в Нью-Йорке, в период эпидемии коронавируса у них нет.

 Видеообращение Владимир Путин записал в пятницу, 18 сентября. Президент России самостоятельно работал над текстом, вносил все коррективы в него.

 Отдельно с комментарием о работе Генассамблеи ООН сегодня выступила Ангела Меркель. Она призвала увеличить количество участников Совета Безопасности ООН. По ее мнению, Германия будет рада продолжать работу в большом составе. Было отмечено, что часто стороны заходят «в тупик» при решении проблем в сфере безопасности. Для примера можно привести ситуацию в Сирии, а также в Ливии. Какие именно стороны могут войти в будущий состав Совета безопасности ООН – пока не известно.

 Напомним, что проведение саммита по биологическому развитию в ООН запланировано на 30 сентября. Также 1 октября состоится встреча, которая будет посвящена 4-ой Годовщине конференции по положению женщин в мире. О ликвидации ядерного оружия стороны запланировали поговорить 2 октября.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: