В мире / 18 август 2021

Дональд Трамп уверен, что Россия и Китай заберут американскую технику в Афганистане

Дональд Трамп уверен, что Россия и Китай заберут американскую технику в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению бывшего президента Соединенных Штатов Америки, из-за неорганизованного выхода американских войск из Афганистана, военная техника может достаться России и Китаю.

 Дональд Трамп в интервью одной из газет сообщил о том, что американские военные не организованно и в спешке покидают территорию Афганистана. Между тем там остается военная техника, которая стоит миллионы долларов. Так же экс-глава Соединенных Штатов обвинил Джо Байдена в этом побеге с Афганистана. Он был непродуманным, хотя Трамп планировал вывести войска вместе с техникой. Трамп назвал выход американский войск настоящим унижением для армии Соединенных Штатов. Дональд Трамп отметил, что никогда бы не допустил такого, если бы управлял страной.
 Бывший лидер Соединенных Штатов заявил, что военные, которые выходят с территории Афганистана, а это около сорока тысяч солдат могут оказаться в заложниках у террористической организации, завладевшей страной.
 Напомним, что военные стояли в Афганистане еще с две тысячи первого года. В этом году Джо Байден заявил, что военные выйдут с территории Афганистана до одиннадцатого сентября текущего года, то есть до дня теракта в США, После этого заявления страны НАТО так же присоединились, заявив, что выводят свои войска.
 Джо Байден объяснил вывод войск тем,  что они были направлены в Афганистан с целью убить главу группировки террористов, а так же не дать террористам стать во главе государства. Байден уверен, что американская армия справилась со всеми задачами, и теперь может возвращаться домой.
 После заявления Байдена, террористы захватили крупные горда Афганистана, а президент покинул страну.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: