В России / Происшествия / 17 август 2021

Россия озвучила план «Б» по Афганистану

Россия озвучила план «Б» по Афганистану

Фотография получена из открытых источников.

 Близкий представитель Владимира Путина рассказал, что у России есть план «Б» по ситуации в Афганистане.

 По его словам, сейчас власти работают по плану «А» и не готовы принимать участие в вооруженном конфликте.

Кремль, как и другие страны, не были готовы к такому быстрому развитию событий в Афганистане. Однако предположение, что рано или поздно талибы будут играть там основную роль, было давно. Россия возлагает ответственность за случившееся на Вашингтон, так как именно по приказу Джо Байдена США вывели свои войска.

 В Кремле не спешат признавать легитимным новое правительство в Афганистане – дальнейший сценарий взаимоотношений будет зависеть от поведения талибов.

 На данный момент в аэропорту Кабула царит хаос – граждане, а также представители дипломатических миссий стремятся улететь из страны. На территории был слышен ряд выстрелов. Также вчера в сети появилось видео, на котором несколько человек падали из самолета, набирающего высоту и улетающего из Кабула.

 Местонахождение Ашрафа Гина пока не известно. Сами талибы говорят о том, что война в их стране окончена и в ближайшем времени там появится другая форма правления. Военные пытаются навести в городе порядок. Они просят людей не паниковать, вернуться домой и на работу, а также обещают обеспечить их безопасность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: