В мире / 05 ноябрь 2020

Америка погружается в хаос

Америка погружается в хаос

Фотография получена из открытых источников.


 Лидеры мнений считают, что Америка погружается в хаос – худших выборов за всю историю развития страны еще не было.

 В обществе наблюдается раскол – из-за неопределенности не ясно, кто одержал победу в выборах США. Подсчет голосов продолжается. Джо Байден говорит, что о победе заявлять рано, Дональд Трамп – что выборы были фальсифицированы.

 Представители республиканцев поставили под сомнение инструмент работы избирательной системы – издание The New Yorker пишет, что в демократию уже никто не верят. За время работы действующий президент сумел повысить градус недовольства в социуме, включая СМИ, спецслужбы, ученых и людей, работающих в правительстве.

 По мнению Лоры Ингрэм, сейчас Америка должна сделать выбор – действовать или умирать. Ведущая Fox News заявила, что демократы стали на сторону хаоса, беззакония и беспорядка, поощряют грабежи, плюют на американские традиции.

 На фоне результатов выборов сегодня в Манхэттене уже было задержано более 55 протестующих лиц. Все они столкнулись с полицией, перекрыли движение транспорта и выступали с лозунгами для поджога магазинов и нежилых зданий. Только через несколько часов полицейским удалось освободить проезжую часть от людей.

 После инцидента небольшие акции протеста стали происходить в разных частях города – люди поджигали мусор, кидали камни и оказывали всяческое сопротивление.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: