В мире / 12 сентябрь 2020

Америка считает Лукашенко не легитимным лидером

Америка считает Лукашенко не легитимным лидером

Фотография получена из открытых источников.

 Стивен Биган назвал президента Белоруссии не легитимным лидером. Так же он заметил, что оппозиция имеет право путем протестов требовать новых выборов.

 Биган призвал провести в Белоруссии новые выборы. Граждане имеют право на проведение повторных выборов при наличии сторонних наблюдателей.
 Так же американский представитель заметил, что граждане имеют право на протесты и высказывания своего мнения. В связи с этим Соединенные Штаты не намерены вводить санкции против страны, однако они возможны против отдельных представителей власти.
Вашингтон поддерживает оппозиционера Светлану Тихановскую в призывах провести новые выборы, которые будут открытыми и честными. А так же в проведении расследований против представителей правительства, которые допустили преступления в адрес народа страны.
Представляя нового генерального прокурора страны Лукашенко заявил, что по-мужски готов не ходить вокруг да около, а скажет как есть, что власть он отдавать не намерен.
 Александр Лукашенко напомнил, что в девяностые Белоруссия буквально валялась в ногах и об нее вытирали ноги все кому не лень. Поэтому президент не намерен отказываться от своего поста, потому как сделал очень много для страны и продолжит делать дальше.
Что касается санкций, то лидер напомнил об отказе Кипра вводить санкции. Теперь Евросоюз не сможет ввести санкции против Беларуси, потому как для этого необходимо одобрение всех двадцати семи участников союза.
 После заявлений Помпео о том, что в Белоруссии должны отпустить всех задержанных, Сергей лавров заметил, что беспорядки в стране, это внутренний конфликт, в который другим странам вмешиваться нельзя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: