В мире / 20 апрель 2021

Зеленский устроил настоящий хаос вместо вакцинации на Украине

Зеленский устроил настоящий хаос вместо вакцинации на Украине

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Согласно планам украинского лидера, уже к концу текущего года в стане должно быть привито от COVID-19 большая часть взрослого населения.

 При этом до сих пор в стране нет достаточно вакцины, да и граждане не особо охотно идут на вакцинацию. В итоге планам президента вряд ли дано сбыться, а значит рейтинги лидера поползут вниз, хотя они и так не высоки.
 По словам украинского лидера к концу текущего года от коронавируса должно быть привито порядка семидесяти процентов украинцев. На данный момент в стране всего сто семнадцать тысяч доз вакцины, что является небольшим количеством. Что касается поставщиков, то небольшую часть поставили из Китая, большую часть из Индии. На данный момент в страну прибыла небольшая доза американской вакцины. При этом жители страны с опасением относятся к индийской вакцины, лишь три процента от всего числа, по данным опросов, готовы привиться этой вакциной.
 Проблема вакцинация в Украине связаны с рядом факторов. На данный момент в стране привито менее одного процента граждан, то есть темпы вакцинации низкие. Во-вторых, доверия к вакцинам небольшое. По данным статистики, лишь тридцать пять процентов вообще намерены прививаться, и более пятидесяти процентов не готовы это делать в принципе.
 Отметим так же, что заявленное число доз вакцины, которые должны будут прибыть в страну от разных стран все равно не хватит на то, чтобы привить семьдесят процентов украинцев. Кроме того, поставки вакцины постоянно срываются. И сроки по ним размыты. Так, американский препарат приедет в страну только в июле. А китайский должен был прийти зимой, а прибыл только в марте текущего года.
 Безпалько заметил, что качественные препараты наверняка смогут применять только в верхушке, а простым людям достанутся менее качественные и надежные, у которых показатели всего пятьдесят процентов эффективности. В стране царит хаос с вакцинацией. На фоне такой ужасной программы по вакцинации. Эксперты ожидают еще большего падения рейтинга лидера страны. На данный момент, согласно ряду опросов, более пятидесяти двух процентов украинцев намерены голосовать против лидера, выражают ему недоверие.
 Отметим, что российскую вакцину Киев так и не признал, и отказался от ее закупки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: