В мире / Культура / 05 апрель 2021

Президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации российской вакциной

Президент Аргентины заболел коронавирусом после вакцинации российской вакциной

Фотография получена из открытых источников.

 Создатель вакцины Спутник Александр Гинцбург заявил, что восемь процентов привитых данным препаратом, находится под угрозой заражения.

 Похоже, что в это число попал президент Аргентины, потому как он получил положительный тест, хотя в начале года привился вакциной.
 Гинцбург отметил, что ранее уже говорил о том, что вакцина не действует примерно на восемь процентов от всего числа привитых. Хотя и здесь, если у этой группы граждан случится повторное заражение, они не будут серьезно болеть коронавирусом. Пока у аргентинского лидера, который ранее появился Спутником, положительный тест, небольшая слабость и субфебрильная температура. Гинцбург отметил, что серьезных последствий быть не должно.
 Российские медики, работающие в институте имени Гамалеи, так же пожелали здоровья аргентинскому лидеру. Они напомнили, что в девяноста шести процентах вакцина действует, и в ста случаев из ста серьезных последствий при заболевании быть не должно.
 Напомним, что на данный момент уже пятьдесят девять стран применяют отечественный препарат Спутник. Аргентина стала второй страной, которая заявила об эффективности препарата и разрешила жителям проводить вакцинацию Спутником. Мэр одного из аргентинских городов даже разместил фото своей вакцинации. Он написал в социальной сети о том, что гордиться этой фотографией. Потому как все твердили, что Путин хочет отравить аргентинцев, а он дарит им жизнь.
 По данным статистики, на данный момент из всех привитых жителей столицы России лишь одна десятая процента повторно заразилась вирусом, но при этом он протекал у них в легкой форме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: