В мире / 07 апрель 2021

Украина договорилась закупить 10 млн. доз вакцин Pfizer

Украина договорилась закупить 10 млн. доз вакцин Pfizer

Фотография получена из открытых источников.

 Украина договорилась с США закупить 10 млн. доз вакцин Pfizer.

 Об этом официально заявил президент Владимир Зеленский:

– Сегодня день, который станет чрезвычайно важным для жителей Украины. Мы договорились о закупке препарата Pfizer в количестве 10 млн. дозировок с американской компанией. Разговор состоялся и с Альбертом Бурлой, директором Pfizer.

 Со стороны Украины вопросами налаживания вопроса занимался лично Андрей Ермак. Он также выразил благодарность партнерам за понимание и помощь. Известно, что сотрудничество с фармацевтическими фирмами США будет только расширяться.

 С 23.02.2021 года Украина начала вакцинацию препаратом AstraZeneca. Поставщиком стала Индия, в страну было доставлено 500 тыс. дозировок. В марте в Украину прибыла очередная партия лекарства CoronaVac китайского производства. По заявлению Виктора Ляшко, данная вакцина выйдет в массовое использование после того, как пройдет лабораторный контроль. Его длительность составляет 10 дней.

 По мнению Максима Степанова, уровень вакцинации в стране уступает запланированному более, чем в два раза. На данный момент импорт вакцины из Индии в Украину уже был остановлен. Также отметим, что ряд стран оказались от производства и использования Pfizer, так как у препарата были выявлены сильные побочные эффекты. В Европе уже были зарегистрированы первые летальные случаи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: