В мире / 31 январь 2021

Зеленский сказал, что в Украине будет бесплатная вакцинация от COVID-19

Зеленский сказал, что в Украине будет бесплатная вакцинация от COVID-19

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Согласно заявлению Владимира Зеленского, которое он сделал во время встречи с главой Министерства здравоохранения Максимом Степановым, украинцы должны вакцинироваться против COVID-19 на бесплатных условиях.

 Сообщение опубликовано сегодня на сайте пресс-службы президента Украины.

 В бесплатной вакцинации Владимир Зеленский видит защиту, предоставляемую гражданам в условиях глобальной эпидемии. Платная услуга окажется по карману далеко не каждому украинцу, а государство не имеет права зарабатывать на здоровье населения.

 Соглашаясь со словами президента Украины, Максим Степанов уточнил, что безвозмездная прививка, в первую очередь, будет предоставлена наиболее уязвимым категориям населения. В разрабатываемом плане вакцинации приоритет отдан медикам.

Не забыты также и относящиеся к повышенной группе риска пенсионеры. Украинский Минздрав, как активный участник COVAX, прилагает все усилия для эффективного распределения выделенных на всеобщую вакцинацию средств.

 Владимир Зеленский приветствует инициативу зажиточных украинцев к вакцинации за собственные средства. При этом напоминает, что прививка против COVID-19 будет проводиться в добровольном порядке. Как следует из сообщения главного санврача Виктора Ляшко, с середины февраля 2021 года на Украине начнется массовая вакцинация населения препаратом Pfizer/BioNTech, которого на первом этапе планируют получить в количестве 117 тыс. доз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: