В мире / 13 сентябрь 2021

Лукашенко о покупке оружия у России

Лукашенко о покупке оружия у России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Белорусский лидер принял участие в награждении военных, которые проявили себя во время учений Запад 2021.


 Александр Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия подвергаются агрессии со стороны Запада. В связи с этим подобные совместные учения как нельзя кстати подчеркивают значимость и показывают обороноспособность двух государств.
 Так же белорусский лидер отметил, что власти страны не готовы вести диалог с западными странами до тех пор, пока те не отменят санкции в адрес Белоруссии. Так же Лукашенко напомнил, что председатель ЕС пытался зайти к Белоруссии со стороны российского лидера, действовать через него. Лукашенко назвал такое поведение не серьезным.
 Отметим, что Белоруссия намерена закупить у России оружия минимум на миллиард. Лукашенко заметил, что западные направления у границы защищены российскими с-300, но он думает и о южных направлениях, поэтому нужно сильное оружие. Что касается ракет, которые так же будут поставлены в Белоруссию, Лукашенко заметил, что страна не будет воевать с другими государствами, но для защиты должна иметь это оружие.
 Во время встречи Лукашенко и Путина вторая часть беседы была закрытой. Лидеры долгое время обсуждали важные вопросы за закрытыми дверями. Речь шла о постройке объектов, в том числе космодрома Восточный. Лукашенко заметил, что в скором времени они встретятся с Путиным, когда тот прилетит в Белоруссию, и они снова смогут обсудить конкретные вопросы строительства.
 Так же Александр Лукашенко рассказал о мигрантах. Он назвал проблему мигрантов исключительно проблемой Запада. Лукашенко напомнил, что западные страны раньше говорили о том, что готовы принять всех, а теперь выгоняют и стреляют в беженцев. Пусть сами решают свои проблемы и отвечают за свои слова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: