В мире / 21 август 2021

Лукашенко наградил силовиков за противостояние Западу

Лукашенко наградил силовиков за противостояние Западу

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Накануне Александр Лукашенко вручил награды силовикам.

 Он поблагодарил их за работу в минувшем году. Кроме того, президент Белоруссии заявил, что сейчас ситуация в стране более или менее стабилизировалась, но нужно быть сосредоточенными, потому как Запада продолжает свои нападки.
 На встрече с силовиками двадцатого августа Александр Лукашенко сообщил, что ситуация в стране на данный момент, по его мнению, стабилизировалась, но расслабляться рано. Он напомнил, что врагов у страны много, они хотят переворота в стране. Сделать граждан рабами. Двадцать восемь человек получили награды за то, что проявили себя в прошлом году во время протестов. Александр Лукашенко отметил, что они проявили себя, как настоящие бойцы в прошлом году, не дрогнули. И даже сравнил награжденных силовиков с ветеранами Великой отечественной войны.
 Александр Лукашенко так же заметил, что ему ясны причины, по котором страну хотели развалить. Просто она, равно как и ряд других стран, является своего рода форпостом, разрушив который, легко можно добраться до всего постсоветского пространства.
 Лукашенко напомнил собравшимся, что хотя после получения независимости страны развивалась, строилась, жила под мирным небом, Запад продолжал строить козни. Белорусский лидер напомнил о ситуации, которая сейчас происходит в Афганистане. Он заметил, что если бы в прошлом году силовики не смогли подавить протесты, то с Белоруссией случилось бы то же самое. И через какое-то время, граждане страны так же побежали из нее, и так же цеплялись за шасси самолета.
 Напомним, что в прошлом году в августе в Белоруссии прошли президентские выборы. Оппозиция была уверена в победе своего кандидата и лидера Тихановской. Однако, победа осталась в руках действующего лидера Александра Лукашенко. В стране начались массовые протесты, которые были со временем подавлены силовиками и сошли на нет, хотя до сих пор Тихановская призывает не молчать и обещает собраться с силами, и начать все снова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: