В России / 07 март 2021

Владимир Путин вручил награду 200 медиков за борьбу с коронавирусом

Владимир Путин вручил награду 200 медиков за борьбу с коронавирусом

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин провел награждение, где за заслугу перед борьбой против COVID-19 наградил более 200 медицинских сотрудников по всей территории России.

 Среди наград оказались ордена Пирогова, а также медали Луки Крымского. Указ о награждении уже опубликован на официальном сайте Кремля.

 Таким способом Владимир Путин поблагодарил медиков за их работу, вклад в борьбу с развитием коронавируса, самоотверженность и долг родине. Трем работника медицины было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения».

 За последние сутки на территории России было диагностировано около 11 тыс. людей с COVID-19, часть из них – без особых клинических симптомов. Согласно данным оперативного штаба, наименьший показатель заболеваемости относится к Туве – 0,4%. Также небольшой процент заболеваемости зафиксирован в Магадане, Ингушетии, Адыгее.

 Эксперты из России подтвердили, что у людей, переболевших коронавирусом, наблюдаются проблемы с психикой. Посттравматическое расстройство наблюдается у 90% людей, из них до 50% испытывают симптомы депрессии. Среди признаков: головная боль, рассеянность внимания, ухудшение памяти и т.д. Представители ВОЗ сказали, что пандемия COVID-19 окончится лишь в 2022 году. А 2021 год станет еще одним очередным годом коронавируса, хотя он будет уже более управляемым и предсказуемым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: