В мире / 01 май 2022

Польша начинает военные учения

Польша начинает военные учения

Фотография получена из открытых источников.

 Военные учения других стран всегда вызывают интерес, в том случае если они проходят фактически у границ России, то особенно сейчас, они не просто интересны.

 Необходимо реально оценить возможность перехода от учений к реальному противодействию. Так Польша заявила, что намерена провести военные учения самые масштабные с окончания холодной войны. Военные передислоцируются к границам с Калининградом и частью Украины. Ранее Сергей Нарышкин высказал опасение, что Польша готовится направить миротворцев в одну из частей Украины.

 Однако польская сторона опровергла эти высказывания. Так или иначе, скопление военных большое. Великобритания так же заявила о том, что направит около восьми тысяч военных. Кроме того, руководство Польши попросила граждан станы не фотографировать и размещать в сети применение военной техники по договорам страны. Отметим, что Польша довольно редко проводит учения большого масштаба. Прошлые учения по возможности предотвращения российской агрессии полностью провалились.

 И хотя информация была закрытой, она просочилась в прессу. Так, согласно данным, Россия могла бы уничтожить военную мощь Польши за пять дней, и даже размещенные на территории Польши базы не смогли бы помочь. На данный момент речи о том, что в военных учениях Польши будут принимать участия американские военные не идет. Однако исключать этого не стоит. Учения запланированы как возможность проверки противостояния агрессии России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: