В мире / События / 10 ноябрь 2021

Польша выстроила боевую технику на границе с Беларусью

Польша выстроила боевую технику на границе с Беларусью

Фотография получена из открытых источников.

 На границе между Польшей и Беларусью продолжает назревать конфликт.

 Сейчас власти Польши активно выстраивают силовиков и боевую технику. Число специально обученных людей уже насчитывает 16 тыс., среди них 12 тыс. солдат и 4 тыс. пограничников, которые работают в круглосуточном режиме.

 – Чтобы оказать эмоциональное давление, военные всю ночь не давали беженцам спать – работали прожекторы, говорили громкоговорители и прочее. В некоторых местах звучали выстрелы, – говорится в официальном сообщении.

 Оказалось, что большая часть беженцев – это курды. Они продолжают находиться на границе со стороны Беларуси и требовать их пропустить. Сейчас там разбит лагерь, но люди не ведут себя агрессивно и не предпринимают каких-то ответных мер.

 Еды и воды не хватает. Также для людей не создано мест, что выполнять элементарные гигиенические процедуры. В затруднительном положении оказались дети и женщины (часть из них – беременные). Ночью они спали прямо на земле.

 Правительство Польши продолжает настаивать, что подвергается «крупнейшей в истории атаке со стороны Беларуси». Вчера между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор на эту тему. Был подтвержден факт дальнейшего развития Союзного государства, с условием интеграции всех процессов. Других комментариев в СМИ после своего разговора лидеры не давали

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: