В мире / 24 август 2021

Польша решила строить стену на границе с Беларусью

Польша решила строить стену на границе с Беларусью

Фотография получена из открытых источников.

 По словам Мариуша Блещака, Польша приняла решение отгородить свою страну от Беларуси высокой стеной вдоль границы.

 Предварительно стена достигнет 2,5 метров. Для ее строительства будут привлечены военные и другие представители правоохранительных сил.

В будущем власти составить и показать представить поэтапный план по усилению охраны на границе. 19.08.2021 году в сеть попали снимки, на которых виден предварительный вариант стены с проволокой – ее уже начали протягивать по всей таможенной линии. По плану, это помешает беженцам (в том числе, беженцам с Дальнего Востока) пересекать территорию Польши из Беларуси.

 Пока проволока протянута на 420 километров. В ближайшие дни ею закроют 50 километров территории. Также о своих планах отгородить землю заявила Литва. В Европу и другие страны преимущественно планируют попасть иракские беженцы.

 Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Запад обязан самостоятельно контролировать факт незаконной миграции на своей территории. Он сказал, что если раньше Беларусь задерживать мигрантов, а также лиц, которые перевозят наркотики, то теперь она не обязана это делать – данное обязательство ложится на другие страны.

 Первой увеличение числа мигрантов из Беларуси ощутила на себе Литва, после чего обвинила своего соседа в пособничестве по программе беженцев. Следующим шагом стало введение программы ЧС на границе между государствами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: