В мире / 09 август 2021

Литва жалуется на мигрантов из Белоруссии

Литва жалуется на мигрантов из Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 На границе Литвы и Белоруссии сегодня ночью были слышны выстрелы.

 По данным литовской стороны у границы с Беларусью были слышны выстрелы и горели сигнальные огни. Но на это белорусская сторона заявила, что проводила учения. В ответ власти Литвы сообщили, что остановили восемьдесят человек, которые хотели пересечь границу. Власти уже не справляются своими силами, и намерены обратиться за помощью.

 Литовская сторона рассказала, что минувшим днем со стороны Белоруссии были слышны выстрелы, а ночью запущены в небо ракетницы и сигнальные огни. Так же ночью, литовские пограничники остановили на границе восемьдесят незаконно пересекающих границу мигрантов.

Белоруссия объяснила выстрелы проведением тактических учений у границы, которые продлятся до двенадцатого августа. Так же власти страны заявили, что оружие не применялось в адрес мигрантов, которые по заявлению Литвы пересекали границу.

 Ранее в Литве сообщили, что в этом году столкнулись с небывалым числом мигрантов. После того, как Александр Лукашенко решил посадить самолет, а власти Литвы закрыли небо для полетов. Отношение двух стран только усугубилось. Александр Лукашенко в  ответ на санкции в адрес Белоруссии заявил, что больше не намерен сдерживать мигрантов. Глава министерства иностранных дел Литвы ранее заявлял о том, что в Белоруссии даже платят  мигрантам за то, чтобы они пересекали границу Литвы.

 Литовская сторона заявила, что наибольшее число мигрантов, которые пересекают границу, идет из Ирака. Власти ведут переговоры с руководством Ирака.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: