В мире / 05 август 2021

Литву оккупировали мигранты

Литву оккупировали мигранты

Фотография получена из открытых источников.

 В Литву увеличился миграционный поток из Белоруссии.

 Литва уверена, что Белоруссия это делает намеренно, ради отмены санкций. Однако в Минске заявили, что все идет своим чередом, и бороться с нелегальными мигрантами надо совместно.
 Заместитель министра иностранных дел Литвы отметил, что последние месяцы в стране отмечается миграционный кризис. Он сообщил, что в стране находится четыре тысячи беженцев, в то время как за весь прошлый год их было 74 тысячи. То есть это очень много для такого периода времени. При этом заместитель министра уверен, что вина такому потоку мигрантов лежит на плечах Белоруссии, именно после отказа от взаимодействия белорусских пограничников, появилось такое число мигрантов.
 Андрей Лозовик же заявил, что Белоруссия ничего не делает намеренно, а увеличение мигрантов вполне ожидаемый процесс.
Осалить самолет. Следовавший в Вильнюс на территории Белоруссии. Отношение Литвы и Минска резкого ухудшились. Белорусский лидер тут же заявил, что в ответ на санкции перестанет сдерживать мигрантов, что собственно и происходит.
 Мантас Адоменас отметил, что Белоруссия пытается надавить на Литву мигрантами, в надежде, что та снимет санкции. Литовский чиновник так же заметил, что среди мигрантов есть и российские граждане, которых будут возвращать. К тому же большая часть иммигрантов из Ирака. С властями страны будут общаться, и так же возвращать их граждан назад.
 Так же отмечается, что именно иракские мигранты устроили в Литве забастовку, требуя медиков. При этом им действительно нужна была помощь, потому как детям перед переходом границы дали успокоительные, чтобы они были спокойнее. В итоге дети чуть не оказались в реанимации.
 Власти Литвы выразили надежду на то, что страны будут сотрудничать друг с другом, решая миграционные проблемы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: