В мире / События / 11 апрель 2021

Белоруссия встревожена решением Украины, не проводить переговоров в Минске

Белоруссия встревожена решением Украины, не проводить переговоров  в Минске

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Министерства иностранных дел Белоруссии заявил, что отказ украинской стороны проводить трехстороннюю встречу в Минске можно назвать настоящей вакханалией.

 Владимир Макей заявил, что отказ от проведения трёхсторонние встречи по ситуации на Донбассе в столице Белоруссии, можно назвать нежеланием соблюдать Минские соглашения. Так же дипломат заметил, что не Белоруссия была инициатором проведения встречи у себя, этого захотели представители стран-участниц встречи. Так же Макей добавил, что со стороны всех участников трехсторонней группы были слышны только одобрения проведением и организацией ранее прошедших встреч.
 Дипломат заметил, что Белоруссии все равно где будут проходить встречи, главное, чтобы отказ от проведения в Минске не стал всего лишь уловкой,чтобы уйти от договоренностей по Донбассу.
 Кравчук ранее заявил, что в Минске проведения переговоров состояться не может, потому как страна находиться под каблуком у России. К тому же он добавил, что вполне возможным станет проведение встречи в Польше. Никто не сможет придраться, что с этой страной у них были всегда тесные взаимоотношения, хотя в последнее время Польша поддерживает Украину.
 Со стороны Росси последовала вполне сдержанная реакция на заявление Кравчука. По словам Пескова, необходимо дождаться принятия решения о проведении соглашения от всех участниц. К тому же слова украинского представителя, это еще не официальная окончательная позиция страны. В конце концов, по словам Пескова, России не так важно где будут проходить встречи, главное, чтобы они состоялись и дали результат.
Россия уже много раз призывала Украину соблюдать все условия минских соглашений. Однако украинская сторона с упорством утверждает, что это невозможно. По крайней мере, Украина не готова к тому, чтобы присвоить особый статус Донбассу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: