В мире / 01 май 2021

Белоруссия обвинила Польшу в нарушении границы

Белоруссия обвинила Польшу в нарушении границы

Фотография получена из открытых источников.

 Польская сторона заявила, что нарушила границы Белоруссии, но это было кратковременно и непреднамеренно.

 Посла Польши вызвали в Министерство обороны для объяснения причин нарушения границ территорий, а так же прошлом нарушении.
 В заявлении оперативного командования вооруженными силами Польши говорится о том, что стран нарушила границы Белоруссии, но это не было запланировано и носило краткосрочный характер. В Белоруссии отметили, что нарушение было не однократным, а уже вторым за апрель. Так же чиновники задали вопросы вызванному к ним в ведомство польского аташе о том, почему до сих пор не предоставлены отчеты по разбирательству о прошлом нарушении польскими военными границ Белоруссии.
 Ранее в Министерстве обороны Белоруссии появилось сообщение, что в ходе наблюдений двенадцатого апреля над территорией Белоруссии вблизи границ с Польшей с польской стороны в небе был отмечен объект. Однако, в Польше сообщили, что никакие самолеты в эту строну не детали, и границ с Белоруссией не пересекали.
 В одном из польских средств массовой информации напомнили, что не все случаи касаются нарушений от польской стороны. Есть нарушители и Белоруссии это вовсе не касается военных самолетов. Так, семнадцатого апреля, на польской территории был замечен беспилотник, который летел с Белорусской территории с привязанным к нему пакетом. Оказалось, что в пакете находится большое количество пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Позднее один их жителей признал свою вину, сознался, что это он так перевозил грузы в другую страну. Так же отмечается еще способ контрабанды, когда продукцию поставляют в поезд, а затем выбрасывают и окон, пока поезд проезжает территорию, он не доехал до места проверки спецслужб.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: