В России / 15 март 2021

Россия меняет посла в Белоруссии

Россия меняет посла в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Россия намерена в очередной раз сменить посла в Белоруссии.

 За последние три года это происходит уже третий раз. Ожидается, что им станет Евгений Лукьянов. Эксперты отметили, что именно Лукьянов сможет выстроить отношения с Белоруссией таким образом, чтобы они были не слишком мягкими, и не жесткими, то есть найдет золотую середину.
 На данный момент Лукьянов возглавляет дипломатическую миссию в Латвии. Еще десятого марта комитет Государственной думы страны одобрил его кандидатуру. Дело остается лишь за российским лидером, его подписаниям соответствующих бумаг, но пока оно не дано.
На данный момент этот пост занимает Мезенцев, которого назначили в реле прошлого года. Пока нет информации почему именно Мезенцева снимают с поста. Андрей Руденко рассказал, что глава государства сам определяет срок нахождения на этом посту.
 Андрей Суздальцев рассказал, что отличные и налаженные взаимоотношения России и Белоруссии являются всего лишь видимостью. Под всем этим есть множество разногласий и шероховатостей. Эксперт отметил, что новый представитель России в Минске может помочь стране урегулировать ее внутренние трудности. Эксперт так же добавил, что Россия подбирает наилучшего посла. Если Бабич был довольно резким, то Мезенцев слишком мягок.
 Специалист предположил, что Лукьянов скорее всего будет хорошо подходить для этой работы, потому, как сейчас, трудится в довольно непростой стране НАТО Латвии.
 Напомним, что уход Бабича был вполне предсказуем, потому как Минск ни раз критиковал его подход. Бабич говорил о том, что Белоруссия ежегодно пользуется достояно большими средствами, полученными от Росси, поэтому должна провести более глубокую интеграцию. Мезенцев наоборот, является довольно мягким человеком. Поэтому его назначение после Бабича позволило не усугубить взаимоотношения с Россией, а наоборот наладить. Лукашенко устраивал такой российский посол.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: