В мире / 16 август 2022

Американская делегация прилетела на Тайвань

Американская делегация прилетела на Тайвань

Фотография получена из открытых источников.

 Совсем недавно основной новостью в прессе стал приезд Ненси Пелоси на Тайвань.

 Все ожидали как отреагирует на эту ситуацию китайские власти. Самолет приземлился, и назад Пелоси вернулась без приключений. Однако после этого китайские власти распорядились провести военные учения у берегов Тайваня, а в адрес Пелоси  намерены были ввести санкции.
 После чего  Америка заявила, что намерена вмешиваться в дела Китая и Тайваня. Надеется, что конфликт решиться мирным путем. Так же американские чиновники сетовали на то, что китайская сторона не отвечает на звонки, не идет на контакт. Украинские власти были возмущены приездом американского представителя на Тайвань. Они заметили, что это приезд оказывает, что Соединенные Штаты поддерживают политику Тайваня, напрягая обстановку еще сильнее.
 Российские чиновники заявили, что всегда останутся на стороне единого Китая и осудили приезд Пелоси.
И вот спустя менее двух недель на полуостров приехала целая американская делегация. Тайваньские власти отметили, что это приезд еще раз доказывает, что Америка поддерживает Тайвань.
 Американские представители заявили, что стороны обсудили более тесное взаимодействие, в том числе по созданию чипов. Российские эксперты заявили, что Америка все еще живет в том времени, когда мир был однополярный. Сейчас все меняется, и такие поездки могут привести к военным действиям, Китай не будет долго тереть то, как влезает в его дела Штаты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: