В мире / 07 август 2022

Китай перестал общаться с США

Китай перестал общаться с США

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация между Китаем и Тайванем остается напряженной.

 Большую ложку дегтя добавила в проблему американская сторона. Накануне мы сообщили о том, что Ненси Пелоси поехала на Тайвань несмотря на недовольство китайкой стороны. Приземлившись она заявила, что ее визит является доказательством того, что Соединенные Штаты готовы поддерживать Тайвань в противостоянии с Китаем. Отметим, что в  Штатах нашлось достаточно чиновников, которые не поддержали это визит Пелоси.
 Большинство ожидали, что самолет будет сбит, или начнутся военные действия между Китаем и Тайванем. Однако до сих пор военных действий нет. При этом Китай тут же начал военные учения у границ с Тайванем. Причем это одни из самых мощных учений за последнее время. К тому же, по заявлению китайского министра иностранных дел, в скором времени в адрес Пелоси и ее близких будут направлены санкции. Китай не готов оставить так выходку американского представителя. К тому же американская сторона теперь обеспокоена тем, что китайские чиновники не выходят на связь для осуждения случившегося. А Ван И отметил, что Америка привыкла вмешиваться в конфликты других стран, а затем пытаться использовать это и налаживать диалог. С Китаем это не произойдет, китайская сторона не пойдет на такое решение ситуации.
 Отметим, что на недавнем саммите главы МИД двух стран Китая и России довольно тепло пообщались, выразив надежду на еще более близкое сотрудничество двух стран. Похоже, что самый страшный сон Америки о взаимодействии двух стран воплощается в реальность. США давно называли России своим врагом, а Китай самым мощным государством.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: