В мире / 13 июнь 2022

Китай готов бороться за Тайвань

Китай готов бороться за Тайвань

Фотография получена из открытых источников.

 В Минобороны КНР заявили о том, что готовы к борьбе за Тайвань.

 По мнению правительства, все попытки соперников «отделить» территорию от страны закончатся неудачей. Вэй Фэнхэ сказал, что КНР получит положительный результат, несмотря на то, какую цену придется за это заплатить. А, в свою очередь, независимость острова – это «тупик», который ни к чему не приведет.

 Пекин давно называет Тайвань своей «провинцией», однако в Тайбэе настаивают на независимости. В США относятся к этой территории по-другому: настаивают на статусе-кво и говорят о провокациях, которые Китай устраивает на берегах острова.

 Эксперты утверждают, что сейчас между странами начинается решающий этап борьбы на Тайвань. Если не удастся добиться взаимодействия, то это можно повлиять негативным образом на общую картину мира и отношения между странами.

Вэй Фэнхэ считает, что именно США должны пойти на уступки, а сам Вашингтон является источником нестабильности в международном формате.

 Также в разговоре с Ллойдом Остином министр обороны отметил, что прямого конфликта следует избежать. Встреча состоялась недавно, в Сингапуре. Мир должен принять тот факт, что Китай начал расти и развиваться, никакого давления со стороны эта страна не потерпит. В связи с этим Вэй Фэнхэ настаивает, что Вашингтон должен исправить акт продажи оружия, а также прекратить «игры» с огнем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: