В мире / 08 январь 2022

Страны альянса готовы на переговоры с Россией, но на уступки не пойдут

Страны альянса готовы на переговоры с Россией, но на уступки не пойдут

Фотография получена из открытых источников.

 Столтенберг заявил, что страны альянса готовы на переговоры с Россией, потому как понимают, что взаимоотношения достигли низшей точки, но при этом добавил, что альянс не пойдет на уступки.

 Столтенберг заявил, что страны альянса вполне понимают, что если переговоры не пройдут так, как хочется России, то она может проявить агрессию в адрес Украины. Столтенберг заметил, что Россия продолжает наращивать свои силы у границ с Украиной, что говорит о том, что в скором временем может начаться война. Он добавил, что страны готовы к диалогу с Россией, но при этом и готовы к тому, что этот диалог провалиться.
 Столтенберг напомнил, что Украина не является членом альянса, но при этом страны поддерживают ее. Если Россия нападает на Украину ,то ее ждут серьезные санкции в экономике, политике.
 Напомним ,что двенадцатого января страны альянса намерены провести переговоры с представителями России по ситуации, сложившейся меду странами. Так же члены альянса заметили, что не готовы идут на компромисс с Россией по вопросу выбора союзников для альянса, страны НАТО сами будут решать этот вопрос без чьей-либо помощи.
 При этом альянс не отказывается полностью от договоренностей с Россией. Попробует найти такой путь, который позволит улучшить взаимоотношения с Россией, а так же идти на ее поводу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: