В мире / 05 январь 2022

Россия и альянс проведут заседание по волнующим вопросам

Россия и альянс проведут заседание по волнующим вопросам

Фотография получена из открытых источников.

 Генсек НАТО Столтенберг сообщил, что двенадцатого декабря намечается заседание альянс и России по важным вопросам.

 Столтенберг сообщил, что создавал совет НАТО для того, чтобы решить вопросы с активностью России у границ с Украиной, а так же вопросы европейской безопасности.
 Позднее появилась информация о том, что седьмого января министры иностранных дел стран альянса намерены провести видеоконференцию по вопросам безопасности и требований России в адрес альянса о нерасширенною его на Восток.
Заместитель министра иностранных дел страны Грушко заявил, что станет представителем на будущем заседании НАТО и России.
 Напомним, что на пресс-конференции российский лидер заметил, что необходимо соблюдать красные линии, иначе взаимоотношения России и стран альянса будут прекращены. Владимир Путин заявил, что России просто некуда отступать потому как альянс продолжает расширяться на Восток и, вот уже речь зашла о вступлении в альянс Украины. Россия не может такого допустить, потому как в этом случае у границ со страной, на территории Украины будут развернуты техника, которая может быть в последствии направлена против РФ. Путин напомнил странам, что после холодной войны они дали обещания о не расширении.
 После пресс-конференции российская сторона направила в адрес стран некие требования, на которые они должны были как то отреагировать. Некоторые страны уже сообщили, что не считают правильным слушать мнение России, альянс решает что ему ждать и кого допускать. Американская сторона отметила, что будет принимать решение после общения с коллегами. От общения двух лидеров ждут ответов альянса на просьбы России. При этом в Кремле отметили, что не позволяет альянсу отмолчаться, странам придется дать ответ о дальнейших действиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: