В России / 30 декабрь 2021

Путин решил поговорить по телефону с Байденом

Путин решил поговорить по телефону с Байденом

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня президенты России и Америки проведут телефонные переговоры.

 Американская сторона сообщила о том, что инициатором общения стал Владимир Путин. А Америка не готова отказывать России в диалоге.
 Отметим, что лидеры будут общаться в январе после диалога со странами НАТО. Американский представитель заметил, что инициатором телефонного общения стал Владимир Владимирович. Америка уверена, что никакие телефонные разговоры не заменят живого общения. Американская сторона уверена, что лидеры обсудят ситуацию на Украине и дальнейшие шаги по взаимодействию.
 Напомним, что взаимоотношения Россия и Америки, равно как и членов альянса, остаются напряженными. Страны НАТО обвиняют Россию в намерении напасть на Украину, лишить ее целостности. Однако российская сторона говорит об обратном. Ситуация накалилась после того, как страны альянса заявили о возможности включения в свой состав Украины. Российский лидер заявил, что стране некуда отступать назад потому как НАТО плотно подошли к границе со страной. Так же российская сторона отправила странам альянса комплекс мер, которые, по их мнению, могут позволить убрать напряженность. В частности, Россия потребовала от стран альянса выполнения прежних обязанностей, в частности, не расширяться на Восток. Для этого придется отказать Украине в присоединении. Страны альянса уже отметили, что Россия в чем-то права, нов целом не готовы следовать чьим-то желаниям.
 Американский представитель рассказал, что во время диалога двух лидеров, который, напомним, состоится сегодня, Байден будет обсуждать взаимодействие с Россией, не забывая при этом, что все вопросы они будут решать не самостоятельно, а с оглаской на страны альянса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: