В мире / 27 декабрь 2021

Что говорят стороны о конфликта альянса и России

Что говорят стороны о конфликта альянса и России

Фотография получена из открытых источников.

 В начале текущего месяца Россия предложила странам альянса комплекс мер по урегулированию взаимоотношений.

 В частности речь касается расширения НАТО на Восток, а именно отказа от этого продвижения. В январе стороны должны обсудить предложение России, и ответные меры по взаимодействию от альянса. А пока обсудим какие высказывания делают обе стороны.
 Двадцать третьего декабря министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ситуация у границ с Россией продолжает нагнетаться. Страны альянса в устной форме и даже в законодательном поле обещали не расширяться. Теперь Россия ждет обязательного законного подтверждения их слов.
 Двадцать шестого декабря президент страны объяснил, что Россия предлагает вполне понятные шаги. Все ее действия можно объяснить. Речь идет даже не о линиях, которые бы она не хотела чтобы переходили другие страны. Речь идет о том, что Россию так прижали, что отступать уже некуда, все развязывается у ее границ. Именно поэтому стране важно иметь долгосрочные гарантии о том, что дальше НАТО расширяться не будет, это станет гарантией безопасности страны.
 Джон Салливан двадцать третьего декабря заявил, что страны альянса готовы к обсуждению сложившейся ситуации, потому как она их так же волнует. Но при этом страны НАТО сразу обозначили, что не намерены покорно следовать за Россией, придерживаться ее мнения.
 А вот уже Столтенберг двадцать третьего декабря отметил, что страны альянса никогда не говорили, что не станут расширяться. Наоборот, основной позицией, прописанной в соглашении указано, что страны могут добавить в свой состав любую желающую это страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: