В России / 28 апрель 2021

Лавров рассказал, что Америка не захотела обнулять отношения

Лавров рассказал, что Америка не захотела обнулять отношения Фото взято из открытых источников, на фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Глава министерства иностранных дел России заметил, что предлагал американской стороне обнулить прошлые претензии и начать строить взаимоотношения с чистого листа, но Америка отказалась от предложения.

  По мнению Сергея Лаврова, администрация Байдена продолжает ухудшать взаимоотношения с Россией, вместо того, чтобы строить новые.
Сергей Лавров рассказал, что во время общения с Энтони Блинкеном он предложил ему обнулить прошлые обиды и претензии, которые копились годами с момента правления страной Барака Обамы, перед уходом просто хлопнувший дверью и ввел ряд санкций в адрес России, в том числе выгнал дипломатов из страны. С этого момента лидеры Америки продолжили идти в том же направлении все больше ухудшая взаимоотношения между Россией и Штатами. Однако, Америка не пошла на это, а Джо Байден и его администрация, несмотря на яркие заявления о пересмотре взаимоотношений, вновь ввела новые санкции в адрес России.
 Лавров отметил, что страна не намерена больше молчать, и на все выпады Штатов, а так же других стран готова отвечать тем же, это будут зеркальные ассиметричные санкции.
 Месяцем ранее, Блинкен, выступая перед представителями иностранных дел стран НАТО отметил, что необходимо строить взаимоотношения с Россией, но быть всегда начеку. При этом американский лидер ввел новые пакеты санкций, обвинив Россию в том, что она вмешивалась в выборы в Штатах, а так же устраивала кибератаки на Белый Дом. Россия неоднократно заявляла, что все обвинения бездоказательны. А некоторые обвинения в адрес России удивляют даже бывшего лидера Америки. Речь идет о том, что Россия якобы подкупала афганских боевиков для того, чтобы те нападали на американских военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: