В мире / 26 декабрь 2021

Россия не оставит тему расширения НАТО

Россия не оставит тему расширения НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Мария Захарова заявила, что российская сторона не оставит тему расширения НАТО на Восток, поэтому уже в ближайшие переговоры одна из тем будет посвящена этому.

 В средствах массовой информации Америки и западных стран все чаще появляется информация о том, что на ближайших переговорах Соединенных Штатов и России тема о расширении НАТО на Восток подниматься не будет. В свою очередь представитель МИД Мария Захарова заявила, что чтобы страны на это не надеялись. На самом деле это станет одним из основных вопросов, которые будут подняты во время диалога двух глав.
 По словам Дмитрия Пескова, Россия не может оставить этот серьезный вопрос, она ждет от альянса ответа, при этом не ставит жестких рамок, когда должен быть дан ответ, но хотелось бы быстрее. Президент России говорит о том, что Россия не может жить в таком нервном состоянии постоянно, думая о том, поставят ли страны альянса свои войска у границ с Россией, на украинской территории.
 Напомним, что ранее российская сторона предложила комплекс мер по урегулированию ситуацию. В частности, Россия предложила странам альянса не расширяться на Восток, говорила о том, что ни одна из сторон не имеет право ставить свое оружие на запрещенных территориях.
 Американская сторона уже так же определила свою позицию. Она заявила, что никто диктовать ей кого и куда брать не имеет право. Причем Украина сама хочет сделать такой выбор, как переход в состав стран НАТО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: