В России / 12 июль 2021

Захарова раскритиковала позицию Франции по вакцинам от коронавируса

Захарова  раскритиковала позицию Франции по вакцинам от коронавируса

Фотография получена из открытых источников, на фото: Представитель МИД России Мария Захарова.

 Мария Захарова осудила позицию госсекретаря министерства иностранных дел Франции, который раскритиковал государства, признавшие вакцинированных от ковид препаратами из России и Китая.

 Мария Захарова заметила, что представитель Франции раскритиковал те страны, которые разрешают въезд иностранных граждан привитых вакцинами, созданными в России и Китае. Захарова назвала такие высказыванию проявлением дискриминации. Речь идет о высказывание   Клемана Бона в адрес властей Греции, которые в отличие от большинства стран-членов Евросоюза признал российскую и китайскую вакцину, как допустимую для привития от коронавируса и допуска таких привитых в страну. Он сразу же добавил, что в Европе не признают российскую вакцину, а так же китайскую не их политических соображений, а потому как они не считаются надежными.
 Мария Захарова заметила, что глава МИД Франции является не единственным, кто высказывается про российскую вакцину, а значит можно говорить о том, что это не только его мнение, а мнение властей страны. Он добавил, что в таком случае стоит говорить о том, что Россия не останется в стороне. Такая позиция не приемлема, а глава МИД Франции вряд ли модно назвать врачом-вирусологом.
 Российская и китайская сторона заявили о недопустимости определять какая вакцина лучше, руководствуясь политическими взглядами.
Напомним, что Россия отправила прошение о признание вакцины Спутник в ЕМА еще в январе, но до сих пор решение так и не вынесено, вакцина не одобрена.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: