В мире / 20 март 2021

Греция увеличивает квоту на въезд россиян до 4 тыс. человек в неделю

Греция увеличивает квоту на въезд россиян до 4 тыс. человек в неделю

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению заместителя министра иностранных дел Мильтиадиса Варвициотиса, с 19 марта 2021 года недельная квота посещающих Грецию россиян увеличена с 500 до 4000 человек.

 Полное снятие ограничений запланировано на начало мая. Информация была озвучена во время общения в режиме видео представителя греческого МИД с главой российского минтранса Виталием Соловьевым.

 Согласно утверждению пресс-службы МИД Греции, увеличение недельной квоты, распространяемой на российских туристов, является очередным шагом к возобновлению авиаперелетов между Афинами и Москвой. Мильтиадис Варвициотис отметил, что в мае архипелаг станет доступен россиянам без ограничений по количеству въезжающих.

 В предыдущих новостях сообщалось о решении греческих властей разрешить въезд российским туристам при условии документального подтверждения вакцинации от коронавируса, а также отрицательного теста ПЦР. Заведующим греческой туристической отраслью Поликарпосом Эстатиу была названа дата – 14 мая 2021 года.

 По утверждению представителей греческих властей, в туристическом сезоне 2021 года их страна возлагает большие надежды на массовый приток российских отдыхающих. По заявлению Николаоса Крикоса, в самой Греции вакцинация идет по плану. В течение двух ближайших месяцев планируется привить всех сотрудников туристической отрасли. Расходы на другие проверки власти страны возьмут на себя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: