Происшествия / 22 июль 2020

Каждому по 253 года тюрьмы: Суд Греции приговорил россиян к заключению

Каждому по 253 года тюрьмы: Суд Греции приговорил россиян к заключению

Фотография получена из открытых источников.

 В Греции осудили моряков из России, назначив каждому более 250 лет тюремного заключения.

 Моряков обвинили в доставке нелегалов через границу .При этом осужденные отказались признать свою вину.
Такой большой срок моряки получили потому, как за каждого перевезенного ими мигранта насчитывался тюремный срок от 7 до двенадцати лет.
 Моряки сообщили, что они приехали на заработки, им было предложена оплата в 2 тысячи евро за перевозку туристов. После того, как моряки прошли обучение, они приступили к работе, но судно было неисправно, поэтому они вызвали помощь. Однако, вместо судна с технической поддержкой, к борту причалил корабль с нелегалами. Морякам пригрозили лишением жизни, если они откажутся доставлять нелегалов до нужного места. Так же моряки ,по словам Мельникова, пытались привлечь полицию, следуя вдоль береговой линии на малой скорости. Они были задержаны, но в суде ни один из их доводов не был учтен.
 По словам Мельникова семьи обвиняемых собирают средств на адвокатов и содержание заключенных. Кроме того эксперт отметил, что ранее уже были похожие случаи, которые заканчивались выходом на свободу. Однако с российским моряками дело обстоит иначе, и все потому, что уже более двадцати россиян обвиняется в подобных нарушениях.
Российский фонд мира заявил, что россиянам нужна поддержка в Греции и будут переведены на их нужды более миллиона рублей.
Глава фонда Леонид Слуцкий так же заметил, что ситуация связанная с моряками неоднозначна и в ней необходимо разобраться, и по возможности снять обвинения с российских граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: