В России / 16 июнь 2020

Суд России приговорил Пола Уилана к 16 годам тюремного заключения

Суд России приговорил Пола Уилана к 16 годам тюремного заключения Фото взято из открытых источников, на фото:

Гражданин США Пол Уилан.

 Пол Уилан может провести за решеткой 16 лет.

 Суд признал американца виновным в шпионаже. Изначально обвинение настаивало на более серьезном наказании, однако судья Мосгорсуда Андрей Суворов решил, что резонно сократить срок заключения директора по безопасности на два года – до 16 лет.

 Защита Пола Уилан уже заявила, что не согласна с вердиктом российского суда и будет подавать апелляцию. На это у адвоката американца есть 10 суток. В противном случае приговор начнет действовать, а сам он отправится в колонию.

 По мнению Пола Уилана, его дело было сфабриковано и носит исключительно политический характер. Свою вину осужденный не признает и настаивает, что стал жертвой непредвиденных обстоятельств. Он уточняет, что суду было предоставлено достаточно доказательств, чтобы его оправдали, однако их не приняли всерьез, так как судья руководствуется указаниями вышестоящего начальства, а не законом.

 Судебный процесс американца начался в марте 2020 года. Слушания дела проходили в закрытом режиме, так как среди доказательств присутствовали материалы, которые следствием классифицированы как те, что относятся к категории «гостайна».

 Пола Уилана задержали, когда он, по словам брата, приехал на свадьбу к другу. При обыске у него изъяли флэш-карту с секретными данными. Обвинение утверждает, что Пол Уилан – американский шпион. Защита настаивает, что подсудимый не знал о материалах на носителе информации и считал, что там находятся личные файлы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: