В мире / 25 февраль 2021

С марта Грузия откроет границы для россиян с отрицательным тестом COVID

С марта Грузия откроет границы для россиян с отрицательным тестом COVID

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Грузии выступили с заявлением о смягчении ограничений, обусловленных борьбой с COVID-19.

 С наступлением весны они открывают доступ на свою территорию для граждан ряда стран, в число которых входит Россия.

Главное условие беспрепятственного въезда на территорию страны – наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. По заявлению грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, начиная с 25 февраля, междугородний транспорт и гостиницы будут работать в обычном режиме. Ограничения с батумских ресторанов будут сняты 1 марта, а 8 марта к ним присоединятся предприятия общепита в других регионах Грузии.

 С начала весны в Грузии также начнут работать музеи, библиотеки и другие заведения культуры, а с середины марта аудитории грузинских ВУЗов откроют двери своим студентам и абитуриентам. Смягчение ограничительных мер не коснется комендантского часа, который действует с 9 вечера до 5 утра.

 Стоит отметить, что с конца января 2021 года въезд на территорию Грузии был разрешен иностранцам с документальным подтверждением вакцинации от коронавируса без обязательного двухнедельного карантина, а гражданам Европейского Союза, Израиля и представителям некоторых арабских государств для того, чтобы попасть в Грузию, было достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест. Был предусмотрен и второй вариант – тест можно было сделать по прибытию, в течение трех дней пребывания в Грузии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: