В России / 22 январь 2021

В Москве открываются музеи, театры и спортивные школы

В Москве открываются музеи, театры и спортивные школы

Фотография получена из открытых источников.

 Начиная с 22 января театральные, концертные и кинозалы могут заполняться зрителями на 50%, что вполовину превышает ограничения, вызванные пандемией COVID-19. Такое сообщение появилось в блоге московского эра Сергея Собянина.

 Одновременно были смягчены ограничения по посещению столичных образовательных, а также спортивных учреждений. На территории Москвы возобновляют работу детские развлекательные центры, лагеря с дневным пребыванием, детские уголки.

Заполняемость этих объектов также доведена до половины.

 Некоторые положения карантина в России остаются без изменений. Треть сотрудников организаций продолжат работу в онлайн режиме.

Под смягчение не попадают предприятия питания, ночные клубы, бары и дискотеки, боулинги, а также другие заведения развлекательного характера.

 Жителям Москвы, чей возраст превышает 65 лет, а также хроническим больным без крайней необходимости запрещается выходить на улицу. Исключение составляют привитые от коронавируса граждане, которым вместе с вакцинацией снимаются ограничения на бесплатное пользование общественным транспортом.

 Согласно указу Сергея Собянина, московские ВУЗы продолжат обучать абитуриентов в дистанционном режиме до 6 февраля 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: