В мире / 28 декабрь 2020

Третий карантин. Израиль снова ужесточил ограничения

Третий карантин. Израиль снова ужесточил ограничения

Фотография получена из открытых источников.

 Третий по счету карантин начался вчера в Израиле.

 Планируется, что новые ограничения продляться две недели, до 09.01.2021 года.

Об этом официально заявил источник Jerusalem Post. Главная причина – наличие заражений новым штаммом COVID-19, который был обнаружен в Великобритании.

 Власти сообщили, что ограничения будут сняты в том случае, если ежесуточный уровень заболеваемости в стране достигнет отметки 1 тыс. случаев. На данный момент он равен 4 тыс. случаев заболеваемости в сутки. Со вчерашнего дня в Израиле прекратил работу весь бизнес, который не занят в продуктовой сфере деятельности.

 Под запретом оказалось проведение всех досуговых мероприятий. Локально ограничена работа транспорта – многие компании на время отказались от работы.

 Отличие от прошлых карантинных мер заключается в том, что свою работу продолжат детские сады, а также младшие и средние школы. Все образовательные учреждения будут работать по сокращенному графику. Жители Израиля не смогут выходить из дома на расстояние более, чем 1 км. Исключение составляет посещение образовательных заведений, а также поездки на вакцинацию в больницу. Запрещается ходить в гости, посещать родственников, заниматься спортивными занятиями и гулять в общественных местах. Также под запретом остаются церковные богослужения, кроме Рождества – празднование состоится в ночь с 6 на 7 января 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: