События / 08 январь 2021

Коронавирус можно отнести к хроническим заболеваниям

Коронавирус можно отнести к хроническим заболеваниям

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи из Бельгии сообщили, что в ходе проведенных экспериментов стало понятно, что большинство переболевших коронавирусом страдают от его последствий еще долгое время.

 В связи с такой страшной статистикой можно говорить о том, что у перенесших COVID-19 есть хроническая форма коронавируса.
 Проанализировав показатели более чем тысячи восемьсот пациентов, которые уже переболели коронавирусом становится понятным, что даже легкая форма накладывает отпечаток на здоровье человека. В будущем COVID-19  окажет воздействие на легкие, сердце и почки.   Также большую угрозы вирус несет для сосудов, уничтожая их. Сосудам необходим кислород, а под воздействием вируса кислорода не хватает. Практически треть заболевших рассказала о том, что их мучает бессонница, слабость и проблемы со сном, а так же боль в мышцах. 

 Одна их жительниц столицы рассказала, что перенесла коронавирус в легкой Форме, но спустя некоторое время проявились разные проблемы со здоровьем.
 Некоторые переболевшие COVID-19  пациенты не могут ходить на работу, либо у них разово может появиться температура. Восемьдесят процентов рассказали, что у них шум в ушах и голове. Специалисты добавили, что чаще всего последствия после COVID-19  возникают у граждан от сорока до пятидесяти лет.
 Елена Голунова согласна с мнением иностранных коллег. А Наталья Пшеничная заметила, что многие из опрошенных не могут восстановиться после болезни, их мучают головные боли, они не имеют возможности сконцентрироваться на чем-то. Поэтому некоторые даже до полугода после перенесенного вируса не могут выйти на работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: