В России / 27 октябрь 2020

Какие проблемы возникают у детей, перенесших коронавирус

Какие проблемы возникают у детей, перенесших коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Российские эксперты сообщили, что согласно данным отмечается снижение фертильности у детей, перенесших ковид.

 Председатель комитета союза педиатров России сообщила, что специалисты, проверив переболевших ковид детей, заметили у них снижение фертильности, то есть репродуктивной функции.
 В связи с этими показателями необходимо наблюдение за детьми, переболевшими ковид.
В Пристанском университете сделали заявление, что именно дети сыграли большую роль в распространении коронавируса по планете. При этом среди них лишь малая часть заразилась вирусом, или же переболела им в легкой форме.
 Арег Тотолян заметил, что нет прямых доказательств того, что именно молодежь распространяют ковид. Кроме того он заявил, что в Скандинавии провели исследования, доказывающее обратное, а именно из-за пожилых происходит заражение коронавирусом детей. Эксперт рассказал, что в клетках человека есть рецепторы АСЕ2. В зависимости от их количества можно понимать заразиться человек вирусом или нет. Чем их больше, тем высоки шансы заражения. При этом число рецепторов увеличивается с возрастом. Таким образом можно сделать вывод, что больше всего подвержены вирусу именно пожилые граждане. В противовес этому заявлению, в московском штабе сообщили, что дети заражают вирусом в полтора раза чаще, чем взрослые.
 Так, по статистике взятой с июня по октябрь текущего года, семнадцать процентов детей передали вирус своим членам семьи.
Так же врачи сходятся во мнение, что дети переносят коронавирус в легкой форме, или средней тяжести.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: