В России / 11 декабрь 2020

Бессонница является признаком коронавируса

Бессонница является признаком коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи рассказали, что еще одним симптомом коронавируса может быть бессонница.

 Александр Калинкин рассказал, что коронавирус может вызвать бессонницу у заразившегося. По его словам, вирус может попасть в головной мозг человека, где находится скопление нервных окончаний. В результате у человека могут появиться проблемы со сном. При этом врач отметил, что такие симптомы наблюдаются не только у тех, кто заразился коронавирусом, но и при любов вирусном заболевании.   Кроме прочего, расстройство нервной системы под воздействием ковид может проявиться в ломоте тела, жжении в груди. Нервная система перегружена, и человеку очень сложно уснуть, потому как постоянно кажется, что он не может дышать.
 Глава центра медицины сна отметил, что причиной недосыпа так же может стать стресс и страх. Михаил Полуэктов добавил, что основной причиной бессонницы является беспокойство о своем здоровье, а все остальные причины еще нужно доказать. По данным американских специалистов, бессонница появляется у каждого пятого пациента
 Александр Калинкин добавил, что бессонница перестанет мучить пациента после того, как он выздоравливает, или перестает переживать. В том случае если пациент не хочет ждать когда он выздоровеет, специалисты предлагает пользоваться некоторыми советами. В частности, засыпать и просыпаться в одно и то же время. Кроме того, перед сном не стоит смотреть телевизор или читать книгу. Засыпать стоит с выключенным светом, и даже приглушенный будет плохо воздействовать на нервную систему.
 В том случае, если бессонница стала регулярной, а советы не действуют, то необходимо обратиться к специалисту. Он выпишет лекарства, которые помогут снять напряженность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: