В России / 04 декабрь 2020

Низкая температура является признаком ковида

Низкая температура является признаком ковида

Фотография получена из открытых источников.

 Специалисты рассказали, что не только высокая температура считается явным признаком коронавируса.

 Ели человек заразился ковидом, то вполне может иметь пониженную температуру тела.
Максим Юдичев уверен, что высокая температура или наоборот отсутствие не всегда означает, что человек заразился ковид. Он заметил, что часть пациентов из-за особенностей своего организма имеют пониженную температуру тела, то есть ниже 35.5 градусов.
 Врачи заметили, что если у пациентов есть нарушения в работе щитовидной железы, то вполне вероятно произойдет сбой в работе организма, и он выдаст низкую температуру при заражении коронавирусом. При этом нельзя считать, что это показатель того, что вирус протекает в легкой форме. Такая форма вполне может перерасти в тяжелую. По данным исследований таких пациентов с необычной низкой температурой, результаты получились не утешительные. Так, сорок четыре процента заразившихся умерли от коронавируса.
 Если такая низкая температура отмечается у пожилых пациентов, то она может быть вызвана снижением артериального давления. У молодых граждан ответом их иммунной системы на вирус.
 Профессор одного из Дальневосточных университетов заметила, что бояться показателей градусника 35.5 не стоит. Сначала нужно разобраться почему он дает такие показатели. Если температура измерялась не ртутным градусником, то возможно замер сделан неправильно. Градусник должен находиться на определенном расстоянии от тела, где замеряется температура. Кроме того, необходимо после улицы сначала согреться, а уже после измерять температуру.
 Для того, чтобы получить более точный результат, нужно измерить температуру ртутным градусником минимум три раза. И только если показатели будут ниже 36, нужно обратиться к врачу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: